НАЗАД К НОВОСТЯМ

Кто получил 11-ю премию «Прорыв»?

30 ноября 2020
Оргкомитет премии подвел итоги 11-й театральной премии для молодых «Прорыв». Поздравляем обладателей наград!

 

? Лучшего актера — Олега Сенченко, исполнителя роли Волохова в спектакле «Обрыв», Санкт-Петербургский ТЮЗ им. А.А. Брянцева, режиссер Анатолий Ледуховский.

? Лучшую актрису — Анну Кочеткову, исполнительницу роли Анны в спектакле «Посмотри на него», Театр Ненормативной Пластики, режиссер Роман Каганович.

? Лучшего исполнителя роли второго плана — Александра Кошкидько, исполнителя роли в спектакле «Лавр», Театр «На Литейном», режиссер Борис Павлович.

? Лучшего художника — Ника Хамова, создателя сценографии и кинетических машин в спектакле «FAUST.LABOR» Инженерного театра «АХЕ».

? Лучших менеджеров — Анну и Михаила Каргапольцевых, отмеченных за развитие и продвижение театра ЦЕХЪ в сезоне 2018-2019.

? Специальный приз Жюри «За выдающиеся актерские работы» присужден актерам спектакля «Исследование ужаса», проект «Квартира» и фонд «Альма Матер», режиссер Борис Павлович: Юлии Захаркиной, Яне Савицкой, Дмитрию Крестьянкину и Петру Чижову.

? Специальный приз Жюри «За поиски в области синтетического театра» присужден Евгению Ткачуку, режиссеру спектакля «Священный полет цветов», Конно-драматический театр «ВелесО».

? Специальный приз Номинационного совета «За оригинальность творческого поиска» присужден актрисе БДТ имени Г. А. Товстоногова Александре Магелатовой.

? Почетная премия им. А. Губанкова «За продвижение молодых талантов» присуждена народному артисту РФ, художественному руководителю Национального драматического театра России (Александринского театра) Валерию Фокину.

? Специальный приз от чая TESS — официального напитка премии — получил режиссер Евгений Корняг за постановку спектакля «Сад наслаждений», Театр «Karlsson Haus».

 

Своих победителей назвало и Молодежное жюри «Прорыва» — участники Прорыв.Клуба:
 

«Лучший режиссер» — Роман Каганович, режиссер спектакля «Посмотри на него», «Театр ненормативной пластики».

«Лучший актер» — Владимир Кузнецов, номинированный за роль в спектакле «табортаборт», Площадка «Скороход», режиссер Артем Томилов.

«Лучшая актриса» — Алина Никольская, номинированная за исполнение роли Ольги Игоревны Горелкиной в спектакле «День учителя / 2048», «Этюд-театр», режиссер Мария Селедец.

«Лучшая роль второго плана» — Ксения Плюснина, номинированная за исполнение ролей Терпеливой Гризельды и Кит в спектакле «TOPGIRLS», Социально-художественный театр, режиссер Галина Жданова.

«Лучший художник» — Ник Хамов, номинированный за создание сценографии и кинетических машин в спектакле «Faust.Labor» Инженерного театра «АХЕ».

ДРУГИЕ НОВОСТИ

  • 17 января 2017

    Спектакли фестиваля премии «Прорыв»

    Фестиваль Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» пройдет в марте 2017 года на разных площадках города. Расписание и более подробную информацию о спектаклях всегда можно увидеть на нашем сайте в разделе «Фестиваль». 

  • 01 марта 2017

    Пресс-конференция VIII ежегодной театральной премии для молодых «Прорыв»

    2 марта в 17:30 состоится пресс-конференция, посвященная VIII Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв». Встреча пройдет на Второй сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова (Каменноостровский театр).