Лауреаты

Волков  Денис
Лучший артист

Волков Денис

За исполнение роли Скапена в спектакле «Плутни Скапена» по пьесе Ж.-Б.Мольера в постановке А.Андреева (Театр-студия «Пушкинская школа» при Пушкинском театральном центре).

Лакоба Янина
Лучшая актриса

Лакоба Янина

За исполнение роли Ксении в спектакле «Ксения. История любви» по пьесе В.Леванова в постановке В.Фокина и исполнение роли Софьи Александровны (Сони) в спектакле «Дядя Ваня» по пьесе А.П.Чехова в постановке А.Щербана (Александринский театр).

Пашин Георгий
лучший художник

Пашин Георгий

За создание сценографии и костюмов к спектаклю «Марьино поле» по пьесе О.Богаева в постановке Г.Ждановой (Театр на Литейном).

СМОКОТОВ  Алексей
Лучший менеджер

СМОКОТОВ Алексей

За организацию «Петербургского театрального сезона» в Хельсинки.

Номинанты

Лучший режиссёр

Постановлением Номинационного совета номинацию «Лучший режиссер» в 2010 году решено не открывать.

Номинационный совет

Алексеева<br/> Елена Сергеевна

Алексеева
Елена Сергеевна

Театровед, театральный критик, директор издательства «Балтийские сезоны».

ГОРФУНКЕЛЬ <br/> Елена Иосифовна

ГОРФУНКЕЛЬ
Елена Иосифовна

Театровед, профессор СПбГАТИ, лауреат театральной премии им. А.Р. Кугеля.
КИНГИСЕПП <br/> Мария Алексеевна

КИНГИСЕПП
Мария Алексеевна

Критик, публицист, театральный обозреватель отдела культуры газеты «Санкт-Петербургские ведомости», театральный обозреватель журнала Pulse.
КОРНАКОВА<br/> Марина Евгеньевна

КОРНАКОВА
Марина Евгеньевна

Театровед, директор-распорядитель Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин», заместитель директора по творческим вопросам Детского музыкального театра «Зазеркалье».

ЖЮРИ

МОГУЧИЙ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

МОГУЧИЙ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Председатель жюри. Художественный руководитель «Формального театра», режиссер «Александринского театра»
АНТОНОВА<br/> ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА

АНТОНОВА
ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА

Народная артистка России, актриса Академического театра Комедии им. Н.П. Акимова.

Специальные призы

Степанова Дарья
«За сценическое партнерство с мастером»

Степанова Дарья

Специальный приз Номинационного совета за роль Уны в спектакле «Дрозд черный» по пьесе Д.Харроуэра в постановке Й.Вайткуса (Театр-фестиваль «Балтийский дом» совместно с Русским драматическим театром Литвы).

Литомина Ольга
«За дерзость и творческую фантазию»

Литомина Ольга

Специальный приз Жюри за организацию работы актерского клуба «Антресоль».

Почетная премия

За Продвижение молодых талантов

Фильштинский Вениамин

Фильштинский Вениамин

Заслуженный деятель искусств России, лауреат Премии К.С. Станиславского.