Лауреаты

ВОЛКОСТРЕЛОВ Дмитрий
Лучший режиссер

ВОЛКОСТРЕЛОВ Дмитрий

Режиссер, художественный руководитель театра post, трехкратный лауреат Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв».

Лысенков Дмитрий
Лучший артист

Лысенков Дмитрий

Марченко Юлия
Лучшая актриса

Марченко Юлия

Иванова  Маргарита
Лучший исполнитель роли второго плана

Иванова Маргарита

Мохов Александр
лучший художник

Мохов Александр

Гусева Ольга и Леонова Марина
Лучший менеджер

Гусева Ольга и Леонова Марина

Номинационный совет

Алексеева<br/> Елена Сергеевна

Алексеева
Елена Сергеевна

Театровед, театральный критик, директор издательства «Балтийские сезоны».

ГОРФУНКЕЛЬ <br/> Елена Иосифовна

ГОРФУНКЕЛЬ
Елена Иосифовна

Театровед, профессор СПбГАТИ, лауреат театральной премии им. А.Р. Кугеля.
КИНГИСЕПП <br/> Мария Алексеевна

КИНГИСЕПП
Мария Алексеевна

Критик, публицист, театральный обозреватель отдела культуры газеты «Известия», театральный обозреватель журнала Pulse.
КОРНАКОВА<br/> Марина Евгеньевна

КОРНАКОВА
Марина Евгеньевна

Театровед, директор-распорядитель Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин», заместитель директора по творческим вопросам Детского музыкального театра «Зазеркалье».

ЖЮРИ

МАРГОЛИН <br/> Зиновий Эммануилович

МАРГОЛИН
Зиновий Эммануилович

Председатель жюри премии «Прорыв».Театральный художник, трижды лауреат премии «Золотая маска», дважды лауреат премии «Золотой софит», лауреат премий «Хрустальная Турандот» и «Чайка», обладатель золотой и серебряной медалей Пражской квадриеннале сценографов, главный художник фестиваля «Славянский базар в Витебске». 

Богомолов<br/> Константин Юрьевич

Богомолов
Константин Юрьевич

Режиссер, лауреат театральной премии «Чайка» и молодежной премии «Триумф».

Специальные призы

Мартыненко Елена
«За разнообразие творческого поиска и мастерство»

Мартыненко Елена

Специальный приз Номинационного совета

Савчук Александр
«За создание оригинального актерского ансамбля в спектакле «Синфония №2» и проявленное чувство юмора»

Савчук Александр

Специальный приз Жюри за постановку спектакля «Синфония №2» по мотивам произведений Даниила Хармса (театр Luseros)

Почетная премия

За продвижение молодых талантов

Додин Лев
За продвижение молодых талантов

Додин Лев

Художественный руководитель МДТ — Театра Европы.