Номинационный совет

ПРОНИН<br/> Андрей Львович

ПРОНИН
Андрей Львович

Секретарь (с совещательным голосом). Театральный критик, программный директор фестиваля «Точка доступа»
Алексеева<br/> Елена Сергеевна

Алексеева
Елена Сергеевна

Театровед, театральный критик, директор издательства «Балтийские сезоны».

ДЖУРОВА<br/> Татьяна Сергеевна

ДЖУРОВА
Татьяна Сергеевна

Театровед, театральный критик, редактор блога «Петербургского театрального журнала», кандидат искусствоведения.

КОРНАКОВА<br/> Марина Евгеньевна

КОРНАКОВА
Марина Евгеньевна

Театровед, директор-распорядитель Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин», заместитель директора по творческим вопросам Детского музыкального театра «Зазеркалье».

ЖЮРИ

РЫЖАКОВ<br/> Виктор Анатольевич

РЫЖАКОВ
Виктор Анатольевич

Театральный режиссер и педагог, художественный руководитель московского Центра им. Вс. Мейерхольда, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» и Премии им. К.С. Станиславского, многочисленных российских и зарубежных фестивалей и премий.

АЛЕКСАХИНА <br/> Анна Яковлевна

АЛЕКСАХИНА
Анна Яковлевна

Актриса театра им. Ленсовета, театральный педагог, народная артистка России, лауреат Петербургской художественной премии «Петрополь».

Почетная премия

За продвижение молодых талантов

Андрей Могучий
«ЗА ПРОДВИЖЕНИЕ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ»

Андрей Могучий

Художественный руководитель БДТ им. Г.А. Товстоногова.

Сергей Назаров
«ЗА ПРОДВИЖЕНИЕ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ»

Сергей Назаров

Генеральный директор Дирекции театрально-зрелищных касс.

Лауреаты

Евгения Сафонова
«Лучший режиссер»

Евгения Сафонова

За постановку спектакля «Братья» (театр «Приют комедианта»).

ПОДРОБНЕЕ

Андрей Аршинников
«Лучший актер»

Андрей Аршинников

За роль Панталоне в спектакле «Zholdak Dreams: Похитители чувств» (БДТ им. Г.А. Товстоногова, режиссер Андрий Жолдак).

ПОДРОБНЕЕ

Анна Щетинина
«Лучшая актриса»

Анна Щетинина

За роли Елены Андреевны Серебряковой в юности, Марьи Васильевны Войницкой и Ольги Петровны Телегиной в спектакле «Дядя Ваня. Работа актера над ролью» (Театр-фестиваль «Балтийский дом» и Экспериментальная сцена под руководством Анатолия Праудина, режиссер Анатолий Праудин).

ПОДРОБНЕЕ

Сергей Волков
«Лучшая роль второго плана»

Сергей Волков

За роль Смердякова в спектакле «Братья» (театр «Приют комедианта», режиссер Евгения Сафонова).

ПОДРОБНЕЕ

Галя Солодовникова
«Лучший художник»

Галя Солодовникова

За создание сценографии и костюмов к спектаклю «Земля» (Александринский театр, режиссер Максим Диденко).

ПОДРОБНЕЕ

Екатерина Арсеньева  и Павел Смирнов
«Лучший менеджер»

Екатерина Арсеньева и Павел Смирнов

За развитие продюсерского центра «КонтАрт», организацию гастролей спектакля «Пассажир», создание спектаклей «Записки сумасшедшего», «Барьер», «Гильгамеш. О всё познавшем», «Дао».

ПОДРОБНЕЕ

Специальные призы

Сергей Ларионов
«Запомните это имя»

Сергей Ларионов

Специальный приз жюри

ПОДРОБНЕЕ

Ксения Морозова
«За лирическую эксцентрику»

Ксения Морозова

Специальный приз жюри

За роль Надежды Крупской в спектакле «Любовь и Ленин» (театр «Мастерская», режиссер Роман Габриа).

ПОДРОБНЕЕ

Артем Томилов
«За оригинальность авторского высказывания»

Артем Томилов

Специальный приз Номинационного совета

Драматург, режиссер и актер спектакля «Конец героя» в Театре поколений им. З.Я. Корогодского.

ПОДРОБНЕЕ

ОФФ-ПРОГРАММА

Идиот
2.03.16 Ср. 15:00, 19:00

Идиот

Новая сцена Александринского театра

«Театр Наций» (Москва)
режиссер – Максим Диденко
инсценировка - Константин Фёдоров
художник – Павел Семченко
композитор – Иван Кушнир


Это все она
5.03.16 Сб. 19:00

Это все она

Новая сцена Александринского театра

Прокопьевский драматический театр им. Ленинского комсомола
Режиссер и художник - Семен Серзин


Кроличья нора
3.02.16 Чт. 19:00

Кроличья нора

Новая сцена Александринского театра

«Русский драматический театр «Мастеровые» (Набережные Челны)
режиссер - Денис Хуснияров
сценография и костюмы - Елена Сорочайкина (заслуженный работник культуры Республики Татарстан)
художник по свету - Александр Рязанцев (г. Санкт-Петербург)