Номинационный совет

ПРОНИН<br/> Андрей Львович

ПРОНИН
Андрей Львович

журналист, редактор журнала «Собака.ру».
ГОРФУНКЕЛЬ <br/> Елена Иосифовна

ГОРФУНКЕЛЬ
Елена Иосифовна

театровед, профессор СПбГАТИ, лауреат театральной премии им. А.Р. Кугеля
КИНГИСЕПП <br/> Мария Алексеевна

КИНГИСЕПП
Мария Алексеевна

театральный критик, публицист, обозреватель газеты «Известия-Петербург»
Кобец<br/> Юрий Васильевич

Кобец
Юрий Васильевич

театральный критик, переводчик

ЖЮРИ

ЧЕПУРОВ <br/> Александр Анатольевич

ЧЕПУРОВ
Александр Анатольевич

Председатель жюри, театровед, ректор Санкт-Петербургской академии театрального искусства, доктор искусствоведения, лауреат Театральной премии им. К.С. Станиславского
БАРСЕГОВ <br/> Михаил Николаевич

БАРСЕГОВ
Михаил Николаевич

директор Санкт-Петербургского государственного театра «Мастерская», лауреат Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв»

Жюри конкурса менеджеров

Березовиков<br/> Александр Владимирович

Березовиков
Александр Владимирович

Председатель жюри, заместитель директора – художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного драматического театра «Приют Комедианта», генеральный директор Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв»
БАРСЕГОВ <br/> Михаил Николаевич

БАРСЕГОВ
Михаил Николаевич

директор Санкт-Петербургского государственного театра «Мастерская», лауреат Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв»

Лауреаты

Дмитрий Волкострелов, Александр Вартанов и Семен Александровский
Лучший режиссер

Дмитрий Волкострелов, Александр Вартанов и Семен Александровский

за постановку спектакля Shoot/ Get Treasure/ Repeat по пьесе Марка Равенхилла (театр Post)

Кирилл Варакса
Лучший артист

Кирилл Варакса

за роль Пархи в спектакле «Двое бедных румын, говорящих по-польски» («Этюд-театр», режиссер - Евгения Сафонова)

Румянцева  Дарья
Лучшая актриса

Румянцева Дарья

за роль Кей Конвей в спектакле «Время и семья Конвей» («Такой Театр», режиссер - Александр Баргман)

Ирина Саликова
Лучший исполнитель роли второго плана

Ирина Саликова

за роль Самуила Яковлевича Глостера в спектакле «Лир» (театр «Приют Комедианта», режиссер - Константин Богомолов)

Милена Авимская

Милена Авимская

генеральный продюсер лаборатории ОN.Театр - за проведение конференции «Американская драматургия: новые открытия», проведение Всероссийского фестиваля-лаборатории «ON.Театр»

Специальный приз Номинационного совета

Специальные призы

Донченко  Анна

Донченко Анна

за роли в премьерах сезона 2011-2012 годов

Фомичева Ульяна

Фомичева Ульяна

за яркие роли в театральном сезоне 2011-2012

Спектакль Театра-фестиваля «Балтийский дом» «Антитела»

Спектакль Театра-фестиваля «Балтийский дом» «Антитела»

за прорыв в современную реальность

Офф-программа

Любовь людей

Любовь людей

Молодёжный театр на Фонтанке (Большая сцена)

Московский академический театр им. Вл. Маяковского
Автор - Дмитрий Богославский
Режиссер - Никита Кобелев
Художники -Анастасия Бугаева, Тимофей Рябушинский


Материнское поле

Материнское поле

театр «ПРИЮТ КОМЕДИАНТА»

Московский драматический театр имени А.С. Пушкина

по повести Чингиза Айтматова

Режиссер – Сергей Землянский
Декорации и костюмы – Максим Образков
Музыка - SounDrama
Музыкальный руководитель - Павел Акимкин
Художник по свету - Сергей Шевченко