Номинационный совет

КОРНАКОВА<br/> Марина Евгеньевна

КОРНАКОВА
Марина Евгеньевна

Театровед, директор-распорядитель Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин», заместитель директора по творческим вопросам Детского музыкального театра «Зазеркалье».
КУШЛЯЕВА<br/> Оксана Валерьевна

КУШЛЯЕВА
Оксана Валерьевна

Театровед, театральный критик, редактор сайта «Летающий критик».
ПЕСОЧИНСКИЙ<br/> Николай Викторович

ПЕСОЧИНСКИЙ
Николай Викторович

Театровед, историк театра и театральный критик, проректор по учебной работе и доцент кафедры истории русского театра РГИСИ, кандидат искусствоведения
ПРОНИН<br/> Андрей Львович

ПРОНИН
Андрей Львович

Театральный критик, арт-директор Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина, соучредитель премии «Прорыв», секретарь Номинационного совета

Специальные призы

Магелатова Александра
Специальный приз Номинационного совета

Магелатова Александра

за оригинальность творческого поиска

Жюри

СТЕПАНОВА<br/> Анна Анатольевна

СТЕПАНОВА
Анна Анатольевна

Председатель жюри. Театровед, театральный критик, доцент РИТИ – ГИТИСа, преподаватель режиссерской магистратуры Центра им. Вс. Мейерхольда и Школы-студии МХАТ, кандидат искусствоведения.
АПФЕЛЬБАУМ<br/> Софья Михайловна

АПФЕЛЬБАУМ
Софья Михайловна

директор Российского академического молодежного театра (Москва), лауреат Премии Станиславского.

Офф-программа

Собачье сердце
23 апреля, 19:00

Собачье сердце

Театр «На Литейном»

Театр «Мастеровые» (Набережные Челны)
Режиссер-постановщик — Семён Серзин


Подробнее
РЕВИЗОР
28 апреля, 19:30

РЕВИЗОР

Новая сцена Александринского театра

Театр «Около дома Станиславского» (Москва)
Режиссер и художник — Антон Федоров


Подробнее
Я УМЕР ОТ ВАРЕНЬЯ
29 апреля, 19:30

Я УМЕР ОТ ВАРЕНЬЯ

Новая сцена Александринского театра

Режиссер – Дмитрий Егоров
«Один театр» (Краснодар)


Подробнее

Фестиваль

TOPGIRLS
26 марта / 25 апреля

TOPGIRLS

Социально-художественный театр

Режиссер Галина Жданова
Номинанты: Василиса Денисова – лучшая актриса; Ксения Плюснина – лучшая роль второго плана

Подробнее
Алые паруса
27 марта, 14:00

Алые паруса

Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

Режиссер — Сусанна Цирюк
Номинант: Федор Федотов – лучший актер

Подробнее
Аустерлиц
6 марта, 19:00 / 18 апреля, 19:00

Аустерлиц

БДТ им. Г.А. Товстоногова

Режиссер — Евгения Сафонова
Номинанты: Мария Сандлер – лучшая роль второго плана; Константин Бянкин (световое оформление) – лучший художник

Подробнее
Близкие друзья
4, 7 апреля, 19:00/ 22 апреля, 15:00

Близкие друзья

ТЮЗ им. А.А. Брянцева

Режиссер — Елизавета Бондарь
Номинанты: Елизавета Бондарь — лучший режиссер; Анна Слынько — лучшая актриса; Иван Стрюк — лучший актер

Подробнее
День учителя / 2048
22 апреля, 18:30

День учителя / 2048

Этюд-театр

Режиссер — Мария Селедец
Номинантка: Алина Никольская — лучшая актриса

Подробнее
Зощенко Зощенко Зощенко Зощенко
26 апреля, 19:00

Зощенко Зощенко Зощенко Зощенко

Театр-фестиваль «Балтийский дом»

Режиссер — Андрей Прикотенко
Номинант: Егор Лесников — лучший актер

Подробнее
Исследование ужаса
14 апреля, 19:00

Исследование ужаса

Проект «Квартира», фонд «Альма Матер»

Режиссер — Борис Павлович Номинанты: Яна Савицкая, Юлия Захаркина — лучшая актриса; Дмитрий Крестьянкин, Петр Чижов — лучшая роль второго плана

Подробнее
Лавр
19 марта, 19:00 / 25 апреля, 19:00

Лавр

Театр «На Литейном»

Режиссер — Борис Павлович Номинанты: Александр Кошкидько, Дарина Одинцова — лучшая роль второго плана

Подробнее
Мария Стюарт
25 апреля, 17:00

Мария Стюарт

Камерный театр «ТОК»

Режиссер — Андрей Богданов
Номинанты: Андрей Богданов — лучший режиссер; Николай Балобан — лучший актер

Подробнее
Обрыв
31 марта, 19:00 / 23 апреля, 19:00

Обрыв

ТЮЗ им. А.А. Брянцева

Режиссер — Анатолий Ледуховский
Номинанты: Анна Мигицко — лучшая актриса; Илья Сенченко, Кузьма Стомаченко — лучший актер; Анастасия Казакова, Илья Божедомов — лучшая роль второго плана

Подробнее
Посмотри на него
22 апреля, 21:00

Посмотри на него

Театр ненормативной пластики

Режиссер — Роман Каганович
Номинанты: Роман Каганович — лучший режиссер; Анна Кочеткова — лучшая актриса

Подробнее
Преступление и наказание
22 апреля, 19:00

Преступление и наказание

Приют комедианта

Режиссер — Константин Богомолов
Номинантка: Алена Кучкова — лучшая роль второго плана

Подробнее
Сад наслаждений
24 апреля, 18:30

Сад наслаждений

Театр Karlsson Haus

Режиссер — Евгений Корняг
Номинант: Евгений Корняг — лучший режиссер

Подробнее
Священный полет цветов
21 апреля, 19:00

Священный полет цветов

Конно-драматический театр «Велесо»

Режиссер — Евгений Ткачук
Номинант: Евгений Ткачук — лучший режиссер

Подробнее
Собачка, которой не было
26 апреля, 13:00

Собачка, которой не было

Городской театр

Режиссер — Анна Бессчастнова
Номинанты: Анна Бессчастнова — лучший режиссер; Анна Христич — лучшая второй план

Подробнее
Сосед
11 апреля, 20:00

Сосед

Театр post

Постановка театра post
Номинант: Иван Николаев — лучший актер

Подробнее
табортаборт
24 апреля, 20:30

табортаборт

Скороход

Режиссер Артем Томилов
Номинанты: Артем Томилов — лучший режиссер; Владимир Кузнецов — лучший актер

Подробнее
Утиная охота
12 апреля, 19:00

Утиная охота

Театр «Мастерская»

Режиссер — Григорий Козлов
Номинант: Евгений Шумейко — лучший актер

Подробнее
Faust. Labor

Faust. Labor

Инженерный театр «АХЕ»

Постановка Инженерного театра «АХЕ»
Номинанты: Ник Хамов – лучший художник; Ник Хамов – лучший актер

Подробнее